Додому Новини єпархії Доцент кафедры зарубежной литературы Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Власенко Наталия...

За усердные труды, выраженные в поддержке и развитии специальности «Религиеведение» на базе кафедры философии Днепровского национального университета имени Олеся Гончара, а также по случаю Дня рождения Наталия Ивановна Власенко 1-го декабря 2020 года грамотою Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины была удостоена ордена Святой великомученицы Варвары I-ой степени.

По благословению Его Блаженства высокую награду Виновнице торжества в своем рабочем кабинете вручил Управляющий Днепропетровской епархией УПЦ Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, почетный доктор означенного университета.

По инициативе владыки Иринея, и при поддержке приснопамятного ректора ДНУ – Полякова Николая Викторовича в старейшем классическом вузе Днепропетровщины в 2015 академическом году было открыто религиеведческое образовательно-научное направление в рамках магистратуры, а в 2016-м – и в рамках бакалаврата.

Высокопреосвященнейший Ириней благословил Именинницу, пожелал ей доброго здравия, дальнейших научных достижений, возрастания в Духе и Истине.

Цветы и нарочитый подарок Наталии Ивановне следом преподнес Евлогий, архиепископ Новомосковский, доцент кафедры философии Днепровского национального университета имени Олеся Гончара, непосредственно курирующий специальность «Религиеведение» в ДНУ. Архиепископ Евлогий отметил высокий профессионализм коллеги по работе в университете, научную компетентность и добросовестный подход в осуществлении деловых контактов в сфере образования, развития науки и церковного служения.

Слова поздравления и добрые пожелания прозвучали также от сотрудников Днепропетровского епархиального управления.