Додому Новини єпархії Духовенство Днепропетровской епархии приняли участие в открытии «Аллеи флагов национальных меньшинств Днепра»

25 июля 2019 года на аллее перед зданием Днепровского городского совета состоялась торжественная церемония открытия «Аллеи флагов национальных меньшинств Днепра». Перед зданием мэрии установили 12 флагштоков с флагами 11-ти государств.

На флагштоках, в присутствии городского головы Днепра Бориса Филатова, подняли флаги Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Греции, Израиля, Южной Кореи, Армении, Германии, Польши, Литвы, а также флаг Крымских татар.

В церемонии открытия приняли участие духовенство Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви во главе с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем и архиепископом Новомосковским Евлогием.

На 12-м флагштоке все флаги собрали воедино, чтобы показать, что Днепр — это мультикультурный и многонациональный город. Каждый флаг символизирует часть народа, который проживает в нашем городе. Отметим, что этот проект стал победителем в бюджете участия.

по материалам https://34.ua