Додому Новини єпархії Духовенство Днепропетровской епархии возложило цветы к памятнику Т.Г.Шевченко

Духовенство Днепропетровской епархии возложило цветы к памятнику Т.Г.Шевченко

Духовенство Днепропетровской епархии возложили цветы к памятнику Т.Г.Шевченко

9 марта 2019 года в честь 205-й годовщины со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко прошли торжества.

Утро праздничного дня началось с традиционного возложения цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко. В митинге приняли участие руководители областной и городской власти, силовых и правоохранительных структур, представители религиозных конфессий, общественных организаций и политических партий.

В церемонии возложения цветов приняли участие духовенство Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви во главе с управляющим Днепропетровской епархией митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем и викарием Днепропетровской епархии епископом Петропавловским Андреем.

В продолжение дня памяти Т.Г. Шевченка звучали его произведения.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ