Додому Новини єпархії Духовенство епархии поздравили нового мэра Новомосковска

Духовенство епархии поздравили нового мэра Новомосковска

18 ноября 2020 года в большом зале Новомосковского городского совета состоялось первое пленарное заседание первой сессии VІІІ созыва Новомосковского городского совета.

Председатель территориальной избирательной комиссии Станислав Абрамов открыл первую сессию новоизбранного городского совета и объявил официальные результаты местных выборов 25 октября 2020 года. Кандидатуру Сергея Резника на должность городского головы поддержали 5010 (30,93%) избирателей, принявших участие в голосовании. Также был избран 38 депутатов от 9 политических партий.

После принятия Присяги должностного лица местного самоуправления и получения удостоверения новоизбранный мэр поблагодарил всех за поддержку и призвал депутатов к плодотворному сотрудничеству в интересах Новомосковской общины.

Старший по возрасту депутат новоизбранного совета Александр Мирошниченко по традиции зачитал текст присяги депутатов Новомосковского городского совета. После этого каждый из 30 присутствующих депутатов подписали присяги и получили свои удостоверения.

После торжественной части мэр Сергей Резник открыл первое пленарное заседание сессии нового созыва.

Среди важных вопросов, которые были вынесены: избрание секретаря городского совета, утверждение состава постоянных депутатских комиссий, утверждение структуры и общей численности исполнительных органов городского совета, назначение заместителей городского головы, утверждение состава исполнительного комитета городского совета, установление ранга должностного лица местного самоуправления городскому голове и оплата труда городского головы.

Во время заседания депутаты избрали секретаря Новомосковского городского совета путем тайного голосования. Им стал Владимир Арутюнов, при котором высказались «за» 25 присутствующих на заседании депутатов городского совета. Кроме того, по предложению главы города, депутаты утвердили семерых заместителей городского головы.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и благочинные Новомосковских церковных округов протоиерей Андрей Шевчук и протоиерей Сергий Заброцкий поздравили Сергея Александровича Резникова с избранием и вступлением на должность городского головы г. Новомосковска.

Духовенство пожелало руководителю города Божией помощи, мира и здравия на благо Святой Православной Церкви и Отечества.

По материалам официального сайта г. Новомосковска