Додому Новини єпархії Духовенство епархии приняли участие в мероприятии по случаю Дня защитника Украины

11 октября 2019 года священнослужители Днепропетровской епархий Украинской Православной Церкви приняли участие в торжествах по случаю Дня защитника Украины и поздравили военных с профессиональным праздником.

Торжества проходили в ДК «Металлург» г. Новомосковска Днепропетровской области.

Среди почетных гостей в празднике приняли участие митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, архиепископ Новомосковский Евлогий, духовенство Днепропетровской епархии, городской голова г. Новомосковска Виктор Иванович Литвищенко, командир 194-го понтонно-мостового полка Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины полковник Геннадий Валерьевич Заремба, военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил Украины, жители города и гости.

Праздник открыл своим выступлением городской голова г. Новомосковска Виктор Литвищенко.

В этот день по случаю Дня защитника Украины были вручены награды, присвоены очередные военные звания военнослужащим.

Митрополит Ириней поздравил всех прибывших на праздник с Днем защитника Украины, а также с наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Архипастырь пожелал крепости душевных и телесных сил, мира, радости в семьи и на службе и призвал на всех Божие благословение.

Торжество продолжилось праздничным концертом.