Додому Новини єпархії Епископ Андрей совершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского

Вечером 4 апреля 2022 года, накануне вторника пятой седмицы Великого поста, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Это уставное богослужение с чтением жития преподобной Марии Египетской, направленное на нравственное обновление и духовное очищение человека, ежегодно совершается накануне четверга пятой седмицы Великого поста.

За богослужением викарному архиерею сослужили клирики собора.