Додому Новини єпархії Епископ Андрей возглавил престольное торжество храма святого благоверного великого князя Александра Невского...

Епископ Андрей возглавил престольное торжество храма святого благоверного великого князя Александра Невского г. Днепра

6 декабря 2020 года в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил общину храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, расположенного в городском парке памяти и примирения г. Днепра. Архипастырский визит был приурочен к празднованию престольного торжества.

Накануне вечером в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В сам праздник Божественную литургию епископ Андрей совершил в сослужении: руководителя епархиального отдела по делам молодежи протоиерея Алексия Гетьмана, настоятель храма протоиерей Игорь Кучерявенко и духовенство областного центра.

По прочтении Евангелия, архипастырь обратился к богомольцам со словом проповеди на тему праздника.

Праздничное богослужение было завершено крестным ходом вокруг храма, в конце которого архипастырь прочитал молитву перед иконой святого, а духовенство пропело величание.

В конце своего визита владыка Андрей преподал всем архипастырское благословение.