Додому Новини єпархії Епископ Андрей возглавил престольное торжество на ж/м «Северный»

Епископ Андрей возглавил престольное торжество на ж/м «Северный»

26 октября 2021 года в день почитания «Иверского» образа Богородицы, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил храмовый комплекс «Иверской» иконы Божией Матери на ж/м Северный г.Днепра.

В этот день церковная община праздновала престольный праздник главного храма комплекса, который шесть лет назад 20 октября 2015 года, при большом стечении народа Божьего был освящен Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием.

Накануне вечером епископ Андрей в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра совершил всенощное бдение.

В день праздника за Божественной литургией викарному архиерею сослужили: благочинный Днепровского районного церковного округа протоиерей Василий Бринзей, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, настоятель храма протоиерей Николай Несправа, клирики храма и городское духовенство.

После чтения Евангелия епископ Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, который завершился у «Северных врат», где перед иконой Богородицы, именуемой «Иверская» владыка Андрей прочитал молитву ко Пресвятой Богородице, а духовенство пропело величание.

В завершении своего визита епископ Андрей поздравил всех с престольным праздником и преподал святительское благословение.