Додому Новини єпархії Епископ Андрей возглавил престольное торжество в Георгиевском храме пгт. Юрьевка

6 мая 2022 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил Георгиевский храм пгт. Юрьевка Днепропетровской области, где по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию.

Викарному архиерею сослужили: благочинный Юрьевского церковного округа протоиерей Иоанн Мороз, настоятель храма протоиерей Алексий Кочубей и духовенство Юрьевского благочиния.

На малом входе епископ Андрей, согласно ходатайства управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля Георгиевского храма пгт. Юрьевка протоиерея Алексия Кочубея – правом ношения креста с украшениями.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

В конце Литургии был совершен крестный ход, затем перед храмовой иконой было совершено славление великомученику Георгию: епископ Андрей прочитал молитву, а духовенство пропело величание.