Додому Новини єпархії Епископ Петропавловский Андрей посетил храм при Днепропетровском областном клиническом диспансере

17 июля 2021 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с архипастырским визитом посетил домовой храм в честь преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары при Днепропетровском областном клиническом диспансере г. Днепра, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Накануне вечером в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра епископ Андрей совершил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день, за богослужением его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Георгий Дан.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании богослужения владыка Андрей поздравил всех собравшихся с престольным торжеством и поблагодарил за совместные молитвы.

Вечером в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра епископ Андрей в сослужении духовенства собора прочитал акафист Казанской иконе Божией Матери.