Додому Новини єпархії Епископ Петропавловский Андрей посетил пгт. Петропавловка

Епископ Петропавловский Андрей посетил пгт. Петропавловка

Епископ Петропавловский Андрей посетил пгт. Петропавловка

12 июля 2021 года, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил свой титульный град пгт. Петропавловка Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла совершил Божественную литургию.

Накануне вечером епископ Андрей возглавил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

В день праздника за Литургией Преосвященному владыке сослужили: благочинный Петропавловского церковного округа и настоятель храма протоиерей Алексей Ткаченко, клирики храма, духовенство Днепропетровской и Изюмской епархий.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

После окончания Литургии был совершен крестный ход с иконой святых апостолов Петра и Павла, в конце которого была прочитана молитва первоверховным апостолам.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ