Додому Новини єпархії Епископ Петропавловский Андрей поздравил протоиерея Василия Власенко с днем тезоименитства

Епископ Петропавловский Андрей поздравил протоиерея Василия Власенко с днем тезоименитства

Епископ Петропавловский Андрей поздравил протоиерея Василия Власенко с днем тезоименитства

14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня, святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил храм в честь Смоленской иконы Божией Матери («Одигитрии») в с. Королевка Новомосковского района. В этот день настоятель храма протоиерей Василий Власенко молитвенно праздновал день своего Небесного покровителя.

Накануне вечером епископ Андрей возглавил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В день праздника за Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Василий Власенко и духовенство Днепропетровской и Каменской епархий.

По прочтении Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

После завершения Литургии по случаю Нового года по юлианскому календарю духовенство совершило молебное пение на новолетие.

Епископ Андрей поздравил протоиерея Василия с днем тезоименитства и преподнес в дар просфору. К поздравлениям в адрес именинника присоединились духовенство и миряни.

В завершении визита епископ Андрей преподал святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ