Додому Новини єпархії Епископ Петропавловский Андрей совершил чин погребения Плащаницы Божией Матери

Епископ Петропавловский Андрей совершил чин погребения Плащаницы Божией Матери

Вечером 28 августа 2022 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра, викарий Днепропетровской епархией УПЦ епископ Петропавловский Андрей возглавил всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Божией Матери.

Перед Гробницей Богоматери был совершен чин погребения Плащаницы Божией Матери, во время которого читались статии — 17 кафизма с так называемыми «Похвалами» Богородице, повествующими об обстоятельствах Ее смерти и погребения и о взятии Её с телом и душой в небесную Славу.

На великом славословии Плащаницу Божией Матери пронесли крестным ходом вокруг Спасо-Преображенского кафедрального собора.