Додому Новини єпархії Епископ Петропавловский Андрей совершил чин Торжества Православия в Преображенском соборе

21 марта 2021 года, в первую Неделю Великого поста (Торжества Православия), викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и «Последование недели Торжества Православия» в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе он возглавил вечернее богослужение, во время которого помазал молившихся святым елеем.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении были прочитаны молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончании Литургии владыка Андрей совершил чин Торжества Православия.