Додому Новини єпархії Евлогий, архиепископ Новомосковский принял участие в телепрограмме телестудии «Самарь» г. Новомосковска, посвященной...

Евлогий, архиепископ Новомосковский принял участие в телепрограмме телестудии «Самарь» г. Новомосковска, посвященной предстоящему празднованию Рождества Христова

28 декабря 2021 года архиепископ Евлогий прибыл на новомосковскую телестудию «Самарь», чтобы рассказать об истории празднования Рождества Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа – события, которое обозначило переход от ветхозаветного к новозаветному периоду истории человечества, открыв перспективу спасения рода человеческого.

Высокопреосвященнейший Владыка обратился к жителям г. Новомосковска с приветственным словом, в котором отметил, что завершающийся Рождественский пост стал для всех чающих поклониться Богомладенцу временем усиленного молитвенного подвига, душевного и телесного воздержания, направленного на духовное обновление и стяжание спасительных добродетелей.

Викарий Днепропетровской епархии поздравил телезрителей с Рождеством Христовым и Крещением Господним – великими двунадесятыми праздниками, которые в древней Церкви отмечались в один день, а также с Новым годом по Церковному (юлианскому) календарю и пожелал, чтобы грядущее новолетие стало для всех нас временем духовного совершенствования, приобретения святости и стяжания Духа Святого, а Вифлеемская звезда, указавшая волхвам путь к родившемуся Богомладенцу, путеводила и нас к Спасителю Нашему Христу.