Додому Новини єпархії Евлогий, архиепископ Новомосковский в неделю о блудном сыне совершил Литургию в Свято-Троицком...

Евлогий, архиепископ Новомосковский в неделю о блудном сыне совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска

Евлогий, архиепископ Новомосковский в неделю о блудном сыне совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска

20-го февраля 2022 года, в Неделю о блудном сыне, викарий Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви архиепископ Новомосковский Евлогий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска в сослужении штатных соборных клириков.

Накануне воскресного дня архипастырь совершил всенощное бдение в том же соборе. На полиелее архиепископ Евлогий помазал богомольцев святым елеем.

По прочтении Евангелия на Литургии владыка Евлогий произнес проповедь, в которой акцентировал внимание слушателей на том, что всякий, тяготящийся узами Божественной любви и бременем Христовых заповедей, неминуемо приобщится горькому опыту евангельского младшего сына. Но и всякий, кто, придя в себя, положит начало пути в Отчий Дом, восстановит достоинство быть чадом Божьим и освободится тотальной зависимости от плоти, мира и диавола.

По произнесении сугубой ектении викарный архиерей прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании богослужения был совершен молебен.

В завершении архиепископ Евлогий преподал всем святительское благословение, поздравил прихожан с Воскресением Христовым, а причастников с принятием Святых Христовых Тайн.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ