Додому Новини єпархії Губернатор Днепропетровской области посетил Самарский монастырь и Троицкий собор

7 июля 2020 года председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Викторович Бондаренко находился с рабочим визитом в г. Новомосковске.

Во время посещения Новомосковщины губернатор области посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный монастырь и Свято-Троицкий кафедральный собор г. Новомосковска.

Высокого гостя в обители встречали священноархимандрит монастыря митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и наместник архимандрит Досифей (Савелов).

Председатель областной государственной администрации посетил Николаевский храм, где приложился к иконе Божией Матери «Самарской». Также посетил Георгиевский храм и ознакомился с жизнью и бытом обители.

На обратном пути делегация посетила Свято-Троицкий кафедральный собор г. Новомосковска, где ее встретил настоятель собора архиепископ Новомосковский Евлогий, викарий Днепропетровской епархии.