Додому Новини єпархії Храм в честь иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» в с. Майское Синельниковского...

Храм в честь иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» в с. Майское Синельниковского района отметил престольный праздник

28 октября 2019 года, день почитания иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов», церковная община села Майское Синельниковского благочиния, отметила свой престольный день. Возглавил торжество управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

За Божественной литургией его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов, благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Павел Бурлай, настоятель храма протоиерей Владимир Ляшенко и епархиальное духовенство.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход, в завершение которого владыка Ириней прочитал молитву перед образом Божией Матери «Спорительница хлебов», а духовенство пропело величание.

После завершения богослужения митрополит Ириней поздравил всех с престольным праздником и вручил благотворителям и труженикам храма благословенные архипастырские грамоты.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ