Додому Новини єпархії Иерархи Днепропетровской епархии посетили Новомосковский городской совет

Иерархи Днепропетровской епархии посетили Новомосковский городской совет

11 октября 2019 года по приглашению городского головы г. Новомосковска Виктора Ивановича Литвищенка митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Новомосковский городской совет.

Иерарха сопровождали викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий, секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный І-го и ІІ-го Новомосковских церковных округов протоиерей Андрей Шевчук и протоиерей Сергий Заброцкий, а также духовенство епархии.

Правящий архиерей поздравил Виктора Ивановича с наступающим праздником Покровы Пресвятой Богородицы и преподал в дар икону Спасителя и книгу «Путь к миру» изданную епархиальный издательским отделом.

Архипастыри по просьбе Виктора Литвищенка совершили чин освящения рабочего кабинета градоначальника г. Новомосковска.

Митрополит Ириней пожелал руководителю города Божией помощи в дальнейших трудах на благо Новомосковска и всей Украины.