Додому Новини єпархії Иерархи Днепропетровской епархии поздравили Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с днем рождения

5 ноября 2020 года Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию исполнилось 76 лет со дня рождения.

Управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и викарии Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей от себя лично, а также духовенства и вверенной паствы, направили в адрес именинника поздравительное письмо, в котором сказано:

Его Блаженству,
Блаженнейшему ОНУФРИЮ,
Митрополиту Киевскому и всея Украины,
Предстоятелю Украинской Православной Церкви

Ваше Блаженство, Блаженнейший Владыко и дорогой наш Отец!

Примите наше сердечное поздравление в день Вашего Рождения!

Молитвенно желаем Вам крепкого здоровья, долгоденствия и благословенных успехов в Вашем многотрудном первосвятительском служении на благо Святой Православной Церкви!

Пусть милость Божия никогда не оставляет Вас в Ваших первосвятительских трудах! От души желаем многих благодатных лет жизни и служения!

Смиреннейше испрашиваем Ваших святых молитв и Первосвятительского благословения для нас и всей Днепропетровской паствы!

С сыновней любовью во Христе,

+ Ириней, митрополит Днепропетровский и Павлоградский