Додому Новини єпархії Иерархи Днепропетровской епархии приняли участие в церемонии посвящения студентов ДНУ им.О.Гончара

Иерархи Днепропетровской епархии приняли участие в церемонии посвящения студентов ДНУ им.О.Гончара

Вечером 31 августа 2018 года во Дворце студентов Днепровского национального университета имени Олеся Гончара состоялось посвящение в студенты, приуроченное к началу 100-го учебного года в ДНУ.
На встрече присутствовали ректор ДНУ, член-корреспондент Национальной Академии Наук Украины, доктор физико-математических наук, профессор Николай Викторович Поляков, профессорско-преподавательский состав, представители областной госадминистрации и студенты-первокурсники.
Среди гостей, принявших участие в праздничной церемонии, был митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, почетный доктор Днепровского национального университета имени Олеся Гончара. Правящего архиерея сопровождал викарий Днепропетровской епархии – архиепископ Новомосковский Евлогий, который является доцентом кафедры философии факультета общественных наук и международных отношений ДНУ.
В год 100-летия ДНУ состоялся четвертый набор в магистратуру и второй набор в бакалаврат по специальности «Религиоведение», которая в 2015 году открылась на кафедре философии факультета общественных наук и международных отношений, где готовят знатоков Православия и мировых религий.
Преподавая святительское благословение на учебу и приветствуя новых студентов, владыка Ириней поздравил их с началом нового этапа в жизни и пожелал плодотворно провести годы учебы в университете, приобретая знания и жизненный опыт – совершенствовать свой ум и нравственные принципы.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела
Днепропетровской епархии УПЦ