Додому Новини єпархії Клирик епархии совершил отпевание погибшего в Днепре полицейского

Клирик епархии совершил отпевание погибшего в Днепре полицейского

19 июня 2020 года оборвалась жизнь оперуполномоченного Шевченковского отдела полиции г. Днепра Дарвина (в крещении Даниила) Потуданского. Всего за одну минуту не стало любящего сына, верного друга и надежного напарника.

Старший лейтенант полиции с немного непривычным именем. Обычный оперативник уголовного розыска. Справедливый и доблестный полицейский. Именно таким его запомнят многие, – сообщает Информатор. Дарвин получил огнестрельное ранение при задержании, но, истекая кровью, смог выбить пистолет из рук преступника надеть на него наручники. Умер полицейский на руках у своего напарника.

22 июня отпевание новопреставленного Даниила было совершено в Свято-Покровском храме с. Орловщина Новомосковского района Днепропетровской области. Отпевание совершил настоятель храма протоиерей Николай Дмитриев.

Попрощаться с мужчиной пришли сотни людей. Помимо родителей и близких, провели полицейского в последний путь его коллеги и товарищи. Среди них – начальники районных отделов полиции в Днепре и заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян, который положил в гроб последний патрон.

Похоронили Дарвина (Даниила) на кладбище в Орловщине.

Приказом Президента Украины за смелость и героизм, проявленные во время исполнения служебных обязанностей, Дарвина Потуданского наградили орденом «За мужество». Посмертно.

Вечная память новопреставленному Даниилу!

по материалам сайта https://dp.informator.ua