Додому Новини єпархії Литургия Преждеосвященных Даров в домовом епархиальном храме

Литургия Преждеосвященных Даров в домовом епархиальном храме

8 апреля 2020 года, в среду шестой седмицы Великого поста, в день отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Собор Архангела Гавриила, по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, была совершена Литургия Преждеосвященных Даров в домовом храме в честь священномученика Иринея, епископа Лионского при Административно-Епархиальном Центре Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук в сослужении протодиакона Максима Ушкалова.

За богослужением молился управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней; епископ Петропавловский Андрей, викарий Днепропетровской епархии УПЦ, а также сотрудники Днепропетровского епархиального управления.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а также прочитана молитва.

В завершении богослужения протоиерей Николай поблагодарил всех за совместную молитву.