Додому Новини єпархії Мастер-класс по созданию анимационного ролика

Мастер-класс по созданию анимационного ролика

Мастер-класс по созданию анимационного ролика
Мастер-класс по созданию анимационного ролика

23 ноября 2018 года в здании Днепропетровского Епархиального управления Украинской Православной Церкви по благословению митрополита Днепропетровского и Павлогорадского Иринея отделом религиозного образования и катехизации епархии был организован и проведен мастер-класс по созданию анимационного ролика в технике перекладной анимации для преподавателей воскресных школ епархии.

Мастер класс проводила Кольцова Светлана Михайловна, руководитель детского кино-творческого центра «Веснянка», г. Днепр.

Присутствовало 16 преподавателей воскресных школ епархии. Участники овладели азами и приемами перекладной анимации, которые будут использовать для более плодотворной, воспитательной работы с детьми.

Отдел образования епархии выражает надежду, что новые методики, в которых используются современные средства передачи информации (смартфоны, планшеты, ноутбуки) позволят преподавателю дать возможность раскрыться ребенку, показать разные стороны своей души, разобраться в своих чувствах и эмоциях, что поможет ученику более глубже усвоить основы христианской веры.

протоиерей Сергий Резников
Руководитель отдела образования и катехизации