Додому Новини єпархії Митрополит Ириней на реке Днепр совершил чин великого освящения воды

Митрополит Ириней на реке Днепр совершил чин великого освящения воды

19 января 2021 года, в двунадесятый праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Богоявление), управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по окончании Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра направился на Набережную р. Днепр к храму в честь Собора Пророка и Крестителя Господня Иоанна, где совершил чин великого освящения воды.

За чином освящения правящему архиерею сослужили благочинный 1-го городского церковного округа и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма в честь Собора Пророка и Крестителя Господня Иоанна протоиерей Димитрий Аксютин и сотрудники епархиального управления в священном сане.

На чине великого освящения воды присутствовал экс мэр города Днепра, депутат Верховной Рады Украины VIII созыва – Иван Иванович Куличенко.

В завершении чина владыка Ириней окропил всех собравшихся горожан Крещенской водой, поздравил с праздником Богоявления и призвал хранить и бережно относится к нашему Иордану – реке Днепр.