Додому Новини єпархії Митрополит Ириней наградил орденом УПЦ проректора Днепропетровской медицинской академии

9 января 2021 года в здании Административно-Епархиального Центра Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви в рабочем кабинете митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея прошла встреча с церковным активом храма Днепропетровской области.

На встречи присутствовали благочинный 1-го Новомосковского церковного округа, настоятель храма Архистратига Божия Михаила г. Новомосковска протоиерей Андрей Шевчук; ктитор храма, проректор с научно-педагогической работы ГУ «Днепропетровская медицинская академия», кандидат медицинских наук, доцент, доктор высшей категории Сергий Вячеславович Захаров.

Митрополит Ириней поблагодарил за труды настоятеля и ктитора храма Архистратига Божия Михаила г. Новомосковска.

По благословению Священноначалия УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней наградил за усердные труды перед Украинской Православной Церковью ктитора храма Архистратига Божия Михаила г. Новомосковска, проректора с научно-педагогической работы ГУ «Днепропетровская медицинская академия», кандидата медицинских наук, доцента, доктора высшей категории Сергия Вячеславовича Захарова орденом УПЦ за благотворительность святителя Николая, Чудотворца.

В завершении встречи было сделано памятное фото.