Додому Новини єпархії Митрополит Ириней наградил протодиакона Виталия Евдокимова орденом УПЦ

Митрополит Ириней наградил протодиакона Виталия Евдокимова орденом УПЦ

Митрополит Ириней наградил протодиакона Виталия Евдокимова орденом УПЦ

5 октября 2021 года, в день памяти пророка Ионы, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра.

Архипастырский визит был приурочен к празднованию двух юбилейных дат соборного клирика протодиакона Виталия Евдокимова 50-летию со дня рождения и 30-летию служения в диаконском сане.

За Божественной литургией правящему архиерею сослужили: архиепископ Болградский Сергий, викарий Одесской епархии; секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, соборное духовенство и священнослужители Днепропетровской и Одесской епархий.

В сугубую ектению были включены прошения о ныне чествуемом протодиаконе соборного храма.

В конце Литургии виновнику торжества было провозглашено многолетие.

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней вручил орден УПЦ Почаевской иконы Божией Матери протодиакону Виталию Евдокимову и поздравил именинника со знаменательными юбилейными событиями.

К поздравлениям присоединился и гость праздника архиепископ Болградский Сергий и прибывшее духовенство, а также прихожани собора.

В конце своего визита владыка Ириней преподал богомольцам святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ