Додому Новини єпархії Митрополит Ириней посетил больничный храм при Днепропетровском областном онкологическом диспансере

16 апреля 2019 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь иконы Божией Матери «неувядаемый цвет» при Днепропетровском областном онкологическом диспансере г. Днепра, где по случаю престольного праздника и 10-летия храма совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный церквей больничного округа протоиерей Георгий Захарченко, настоятель храма протоиерей Валентин Окунев и духовенство больничных храмов г. Днепра.

На входе правящий архиерей по случаю 20-летия служения в священническом сане по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Валентина Окунева очередной священнической наградой – правом ношения креста с украшениями.

По завершении Литургии было совершено славление Божией Матери: архипастырь прочитал молитву перед чтимым ее образом «Неувядаемый цвет», а духовенство пропело величание.

В завершение торжества митрополит Ириней поздравил всех молившихся за богослужением с престольным праздником и наградил тружеников прихода благословенными архипастырскими грамотами.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ