Додому Новини єпархії Митрополит Ириней посетил Иоанно-Богословский храм г. Подгородное

Митрополит Ириней посетил Иоанно-Богословский храм г. Подгородное

21 мая 2021 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Иоанно-Богословский храм г. Подгородное Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма протоиерей Николай Бондаренко и духовенство епархии.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

После окончания Литургии было совершено славление апостолу и евангелисту Иоанну Богослову: митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершении визита митрополит Ириней преподал всем молящимся святительское благословение.