Додому Новини єпархії Митрополит Ириней посетил новопостроенный храм в Новомосковске

Митрополит Ириней посетил новопостроенный храм в Новомосковске

Днем 15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по окончании Божественной литургии в Сретенском храме города Павлограда, на обратном пути, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, с архипастырским визитом посетил храм в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» («Милующая)» в г. Новомосковске, микрорайон Вороновка, ул. Горького, 19, где ознакомился с завершающими работами перед великим освящением храма, которое запланировано на 24 февраля 2022 года.

Архипастыря встретили настоятель храма протоиерей Владимир Резниченко и староста храма Николай Борисович Самофал.

В завершении визита митрополит Ириней поблагодарил настоятеля и всех, кто принял участие в строительстве храма за труды и поздравил с праздником Сретения Господня.