Додому Новини єпархії Митрополит Ириней посетил общину в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери...

Митрополит Ириней посетил общину в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пгт. Обуховка Днепровского района

30 сентября 2019 года, мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимых в этот день святых пгт. Обуховка Днепровского района. По случаю престольного торжества общины он совершил Божественную литургию в храме в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Дионисий Шкуратко, духовенство Днепропетровской епархии, а также гости из Бориспольской, Криворожской и Каменской епархий Украинской Православной Церкви.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончании богослужения состоялся крестный ход, в завершение которого духовенство совершило славление мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В завершение торжеств на площади перед храмом митрополита Иринея приветствовали учащиеся начальных классов Обуховской средней общеобразовательной школы вместе со своими преподавателями и директором школы Джур Верой Борисовной, которые поздравили днепропетровского архипастыря с прошедшим 80-летним юбилеем и Днем небесного покровителя. Владыка Ириней сердечно поблагодарил детей за поздравления и преподал им и всем молившимся за богослужением святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ