Додому Новини єпархії Митрополит Ириней посетил Свято-Успенскую общину с. Горяновка Днепровского района

Митрополит Ириней посетил Свято-Успенскую общину с. Горяновка Днепровского района

Митрополит Ириней посетил Свято-Успенскую общину с. Горяновка Днепровского района
Митрополит Ириней посетил Свято-Успенскую общину с. Горяновка Днепровского района

08 ноября 2019 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Успенскую общину с. Горяновка Днепровского района, где совершил Божественную литургию. В этот день настоятель прихода протоиерей Димитрий Стасенко молитвенно праздновал день своего Небесного покровителя.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Димитрий Стасенко, духовенство Днепропетровской епархии, а также гости из Каменской епархии,

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле и благодарственные прошения о тезоименитом настоятеле прихода. Также архипастырь прочитал молитву о мире в Украине и благодарственную молитву о всяком благодеянии Божием, излиянном на ныне тезоименитом протоиерее Димитрии.

В конце Литургии было совершено славление великомученику Димитрию: митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех с праздником, пожелал настоятелю прихода протоиерею Димитрию помощи Божией во всех его начинаниях и преподнес в дар набор покровцов для Евхаристии и просфору.

К поздравлениям имениннику присоединились многочисленные прихожане.

В завершении своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ