Додому Новини єпархії Митрополит Ириней поздравил архимандрита Досифея с днем Тезоименитства

Митрополит Ириней поздравил архимандрита Досифея с днем Тезоименитства

8 октября 2021 года в день памяти Преподобной Досифеи, затворницы, Киевской, после Божественной литургии в г. Перещепино Днепропетровской области, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный мужской монастырь г. Новомосковска Днепропетровской области.

В этот день наместник монастыря архимандрит Досифей (Савелов) молитвенно отметил день Тезоименитства.

Митрополит Ириней сердечно поздравил архимандрита Досифея с днем Ангела. Архипастырь преподнес в дар имениннику икону Божией Матери «Услышательница».

Затем владыка Ириней ознакомился с ходом строительных работ Спасо-Преображенского храма и реконструкцией зданий обители.