Додому Новини єпархії Митрополит Ириней поздравил диакона Артемия Белозерцева с 25-летием со дня рождения

Митрополит Ириней поздравил диакона Артемия Белозерцева с 25-летием со дня рождения

Митрополит Ириней поздравил диакона Артемия Белозерцева с 25-летием со дня рождения

11 февраля 2022 года, в день памяти священномученика Игнатия Богоносца, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея была совершена Божественная литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук в сослужении диакона Артемия Белозерцева, который в этот день молитвенно встретил свой 25-летний день рождения.

За богослужением молился управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, а также сотрудники Днепропетровского епархиального управления.

За богослужением пел хор под управлением регента монахини Руфины (Луцик).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а также благодарственные прошение о ныне чествуемом диаконе Артемие.

В завершении богослужения митрополит Ириней поздравил диакона Артемия Белозерцева с 25-летием со дня рождения. Архипастырь вручил имениннику благословенную грамоту и просфору с пожеланиями долгих лет жизни на благо Святой Церкви.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ