Додому Новини єпархії Митрополит Ириней поздравил настоятельницу Свято-Тихвинского женского монастыря с 15-летием возведения в игуменский...

Митрополит Ириней поздравил настоятельницу Свято-Тихвинского женского монастыря с 15-летием возведения в игуменский сан

19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Свято-Тихвинский женский монастырь г. Днепра.

В этот день 15 лет назад за вечерним богослужением митрополит Ириней возвел в сан игуменьи монахиню Зосиму (Сварчевскую) – Решение Священного Синода Украинской Православной Церкви (Журнал №15 от 26.07.2005 года).

Архипастырь тепло поздравил игуменью со знаменательной датой и пожелал ей крепости сил и обильной помощи Божией в несении ее послушания о попечении обители и духовном окормлении сестер.