Додому Новини єпархії Митрополит Ириней поздравил протоиерея Василия Высоцкого с 90-летним юбилеем со дня рождения

Днем 25 октября 2022 года, во время архипастырского визита в Петропавловское благочиние, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с. Николаевка, где встретился со старейшим клириком Днепропетровской епархии УПЦ, почетным настоятелем Свято-Николаевского храма протоиереем Василием Высоцким.

В этом году протоиерей Василий Высоцкий молитвенно встретил свой 90-летний юбилей со дня рождения.

За усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней наградил почетного настоятеля Свято-Николаевского храма с. Николаевка Петропавловского благочиния протоиерея Василия Высоцкого – правом ношения второго креста с украшениями.

Митрополит Ириней поблагодарил протоиерея Василия за его ревностное служение Святой Матери Церкви и пожелал доброго здравия и помощи Божией.