Додому Новини єпархії Митрополит Ириней поздравил Василия Павловича Емца с жизненным юбилеем

Митрополит Ириней поздравил Василия Павловича Емца с жизненным юбилеем

13 марта 2021 года управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Кресто-Воздвиженский храм пгт. Обуховка Днепровского района, где по случаю 80-летнего юбилея со дня рождения ктитора храма Василия Павловича Емца совершил благодарственный молебен.

Правящему архипастырю сослужил настоятель храма протоиерей Димитрий Сполитак.

За молебном молился голова Обуховского поселкового совета Василий Григорьевич Гезь, родные и близки юбиляра.

По окончании молебного пения было провозглашено многолетие.

По благословению Священноначалия УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней наградил за усердные труды перед Украинской Православной Церковью и по случаю 80-летия со дня Рождения Василия Павловича Емца орденом Почаевской иконы Божией Матери.