Додому Новини єпархії Митрополит Ириней принял участие в пресс-конференции в ИА «Мост»

Митрополит Ириней принял участие в пресс-конференции в ИА «Мост»

Митрополит Ириней принял участие в пресс-конференции в ИА «Мост»

5 января 2021 года в информационном агентстве «Мост» с участием митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялась пресс-конференция.

Брифинг был посвящен грядущему торжеству Рождества Христова.

В начале брифинга владыка Ириней рассказал о праздничных богослужениях, которые будут совершаться ночью и утром в кафедральных соборах и храмах областного центра, а также отметил, что в дни Рождественских святок (до 18 января) традиционным становятся архипастырские визиты правящего архиерея в храмы Днепропетровской епархии.

Архипастырь подчеркнул, что в период карантина, необходимо соблюдать все предписание врачей, о необходимости ношения защитной медицинской маски, а также соблюдать дистанцию.

Днепропетровский архипастырь поздравил жителей нашей области с праздником Рождества Христова и пожелал во все дни Рождественских праздников и в Новом 2021 году великих и богатых милостей от Родившегося Богомладенца Христа и Его благодатной помощи в трудах на благо Святой Православной Церкви и Отечества! Чтобы в этот светлый праздник сердца всех наполняли мир, любовь и Божественная благодать.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ