Додому Новини єпархії Митрополит Ириней провел в последний путь Александра Ивановича Дорошенко

Митрополит Ириней провел в последний путь Александра Ивановича Дорошенко

1 января 2020 года на 57-м году жизни, после продолжительной болезни, представился ко Господу Александр Иванович Дорошенко.

3 января 2020 года в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра состоялось отпевание новопреставленого Александра, которое возглавил по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея благочинный первого городского правобережного церковного округа и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра протоиерей Владимир Аксютин.

В завершении чина отпевания митрополит Ириней выразил слова соболезнования родственникам, друзьям и коллегам усопшего.

Вечная память и Царство Небесное новопреставленному рабу Божию Александру!

Дорошенко Александр Иванович родился 5 июля 1963 года в Полтавской области.

Окончил Полтавский государственный пединститут им. Короленко, Харьковский госуниверситет питания и торговли. Прошел от воспитателя до директора Днепропетровского механико-металлургического техникума.

Депутат Днепропетровского областного совета (2-го созыва) и Днепропетровского городского совета (3 и 4-го созывов).

С 1997-го года по 2006 год – директор Днепропетровского технолого-экономического техникума.

Заслуженный учитель Украины.

С августа 2006 года по ноябрь 2014 года заместитель городского головы г. Днепропетровска.