Додому Новини єпархії Митрополит Ириней провел в последний путь генерала полиции ІІІ ранга Виталия Глуховерю

2021-08-20_mitropolit-irinej-provel-v-poslednij-put-generala-politsii-iii-ranga-vitaliya-gluhoveryu

17 августа 2021 года на 58-м году жизни представился ко Господу генерал полиции ІІІ ранга, юрист, доктор юридических наук, начальник ГУНП в Днепропетровской области (2017 – 2019), проректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел (2020 – 2021) Виталий Андреевич Глуховеря.

20 августа 2021 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра состоялось отпевание новопреставленого Виталия, которое возглавил по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей.

В завершении чина отпевания митрополит Ириней выразил слова соболезнования родственникам, друзьям и коллегам усопшего.

На церемонию прощения прибыл председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко, представители областной и городской власти, руководство Национальной Полиции в Днепропетровской области, коллеги, друзья и близкие усопшего.

Вечная память и Царство Небесное новопреставленному рабу Божию Виталию!