Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил литургию в Анастасиевском ставропигиальном женском монастыре Житомира

29 августа 2018 года по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и по приглашению настоятельницы Анастасиевского ставропигиального женского монастыря г. Житомир игумении Михаилы (Фурманец), являющейся духовным чадом митрополита Иринея, в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархии митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную Литургия в нижнем храме Преподобного Серафима Саровского.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук и клирики монастыря.
За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Михаила (Фурманец) с насельницами и прихожани обители.
После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.
По окончании богослужения митрополит Ириней поблагодарил всех за молитвы и преподал всем святительское благословение.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела