Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил Божественную литургию в храме Вифлеемской иконы Божией Матери

В ночь с 7 на 8 февраля 2020 года в день памяти перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм Вифлеемской иконы Божией Матери г. Днепра, АНД-района, Второго Левобережного городского церковного округа, где совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовали воспитанники воскресно-приходской школы.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Вячеслав Билохатнюк и духовенство епархии.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения было совершено славление святителю Спиридону, епископу Тримифунтскому, чудотворцу, перед иконой с частицей его святых мощей: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершении митрополит Ириней поблагодарил всех за совместную молитву и преподал всем святительское благословение.