Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил чин на основание храма

Митрополит Ириней совершил чин на основание храма

18 декабря 2018 года, после Божественной Литургии в с. Новоалександровка Днепровского района Днепропетровской области управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил чин на основание строящегося храма с закладкой капсулы со святыми мощами в основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в АНД-районе г. Днепра Второго Левобережного городского церковного округа.

За чином основания правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма протоиерей Дмитрий Феднов и духовенство епархии.

По окончании архипастырь поблагодарил всех за труды по строительству нового храма.

протоиерей Николай Ничипорук

фото иеромонах Савватий (Собко)