Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил чтение первой Пассии в Великом посту 2019 года

Митрополит Ириней совершил чтение первой Пассии в Великом посту 2019 года

Вечером 15 марта 2019 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за уставным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра, во время которого на малом повечерии он совершил первую в этом Великом посту пассию – чтение Евангелия (Мф., 26, 27) о вольных страданиях и крестной смерти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

По прочтении страстных глав Евангелия от Матфея владыка Ириней обратился к пастве с проповедью.

За богослужением вместе с правящим архиереем молился викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ