Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил чтение третьей Пассии в Свято-Тихвинском женском монастыре г. Днепра

Вечером 29 марта 2019 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Свято-Тихвинский женский монастырь г. Днепра, где в Свято-Варваринском храме за уставным богослужением на малом повечерье совершил чтение третьей в этом Великом посту пассии – Евангелия (Лк., 22-23) о вольных страданиях и крестной смерти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

По прочтении страстных глав Евангелия от Луки владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

Затем на утрени он возглавил служение парастаса с чтением 17-й кафизмы.

За богослужением вместе с правящим архиереем молились: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, духовник епархии и старший клирик монастырского храма протоиерей Василий Крат, духовенство монастыря, настоятельница монастыря игуменья Зосима (Сварчевская) и сестры обители.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ