Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил Крестный ход с иконой Божией Матери «Споручница грешных» вокруг...

Митрополит Ириней совершил Крестный ход с иконой Божией Матери «Споручница грешных» вокруг г. Днепра

20 марта 2020 года, Управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Крестный ход с иконой Божией Матери «Споручница грешных», память которой совершается в этот день, вокруг г. Днепра.

Во время двухчасового молитвенного путешествия было совершено акафистное пение иконе Божией Матери «Споручница грешных».

Возле поклонных крестов на окраинах города Днепра митрополит Ириней возносил молитвы Господу Богу, Всемилостивой Владычице Богородице, святым угодникам Божиим об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, осеняя город и его жителей образом и окропляя освященной водой.