Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил Литургию в мемориальном Георгиевском храме Днепра

Митрополит Ириней совершил Литургию в мемориальном Георгиевском храме Днепра

Митрополит Ириней совершил Литургию в мемориальном Георгиевском храме Днепра

18 июня 2021 года, в день памяти перенесения мощей благоверного великого князя Черниговского и Киевского Игоря, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил мемориальный Георгиевский храм, возведенный в память о погибших сотрудниках правоохранительных органов, где совершил Божественную литургию.

В этот день настоятель храма протоиерей Игорь Осадовский молитвенно отпраздновал день своего небесного покровителя.

Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук и настоятель храма протоиерей Игорь Осадовский.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство, а также по случаю 25-летия служения в священном сане, митрополит Ириней по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Игоря Осадовского очередной высокой священнической наградой – правом служения Божественной литургии с открытыми царскими вратами до молитвы Господней «Отче наш».

В сугубую ектению были включены особые благодарственные прошения о ныне тезоименитом протоиерее Игоре.

После Литургии было совершено славление празднику отдания Вознесения, а также архипастырь прочитал молитву благоверному великому князю Игорю.

В завершении митрополит Ириней поздравил протоиерея Игоря с днем Небесного покровителя. К словам поздравления в адрес именинника присоединились сотрудники Главного Управления Национальной Полиции Украины в Днепропетровской области и прихожани.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ