Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил последнюю в Великом посту 2020 года Литургию Преждеосвященных Даров

15 апреля 2020 года, в Великую Среду, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра совершил последнюю в Великом посту 2020 года Литургию Преждеосвященных Даров.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь молился за уставным богослужением.

За Литургией Преждеосвященных Даров его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и клирики собора.

По прочтении паремий митрополит Ириней вместе с протодиаконом Максимом Ушкаловым, диаконом Михаилом Розвадовским и регентом Дмитрием Роговым исполнил песнопение «Да исправится молитва моя…» Киевского распева.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молившимся с назидательным словом.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ