Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил Таинство венчания в главном соборе епархии

Митрополит Ириней совершил Таинство венчания в главном соборе епархии

Днем 6 февраля 2022 года в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра совершил Таинство венчания над выпускником магистратуры Санкт-Петербургской духовной академии Владимиром Сергеевичем Заброцким и девицей Викторией Викторовной Заброцкой.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Вознесенской епархии протоиерей Михаил Киряк, благочинный Второго Новомосковского церковного округа протоиерей Сергий Заброцкий и духовенство Вознесенской, Ровенской и Днепропетровской епархий.

По окончании венчания митрополит Ириней поздравил молодоженов с торжественным и знаменательным днем в их жизни и пожелал им помощи Божией, мира, любви и согласия. Архипастырь преподнес молодоженом памятный подарок.