Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил утреню Великой Пятницы с чтением двенадцати Страстных Евангелий

Вечером 16 апреля 2020 года, в канун Великой Пятницы (воспоминание спасительных Страстей Христовых), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

За богослужением правящий архиерей вместе с духовенством спел ексапостиларий трипеснца «Разбойника благоразумного…».

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ